Информация для педагогов

8dea3d92ad096cf322d73c415866013b.jpg

Нормативно-правовая база по вопросам аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Российской Федерации.

Федеральные документы

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 7 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 276 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный N 32408

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2014 г. № 579 «Об утверждении Порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников»
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Постановление правительства РФ об утверждении номенклатуры педагогических должностей

«Вестник образования России» №16, август 2014г.
КОММЕНТАРИЙ К ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
Общие положения по регулированию вопросов, связанных с аттестацией педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность»

Аттестация педагогических кадров (сборник)

Материалы селекторного совещания, проведенного 22 декабря 2015 г. Министерством образования и науки Российской Федерации о правоприменении в субъектах Российской Федерации Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Региональные документы

Изменения №1 в Соглашении между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Комитетом Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015-2017 годы

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 12.02.2016 г. №162 "Об утверждении нормативных документов, регламентирующих проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Республики Крым"

Информационные и методические материалы

Разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников, имеющих образование, полученное в результате окончания одногодичных педагогических классов при средних общеобразовательных школах по подготовке воспитателей дошкольных учреждений

Модельное положение о порядке аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных образовательных организаций,
находящихся в ведении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Крым

Примерный порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации

Презентация "Основные подходы к проведению аттестации педагогических работников, регулируемые Порядком аттестации. Методическое сопровождение аттестации"

О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования

Письмо-разъяснение "Об утверждении порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные кабинетом министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников"

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Письмо Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 15.01.2015 г. № 01-14/29

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 Апреля 2014 Г. N 276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Методические рекомендации по проведению аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 05.05.2014г. №338 "Об итогах аттестации педагогических работников в 2014 году".

Завершается прием заявок на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

Школьники и студенты приглашаются к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», организованном Музеем Победы. Тема конкурса в 2024 году – «Подвиг народа», она посвящена одноименной экспозиции музея. Прием заявок от участников завершится 21 апреля.