Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Ленинское солнышко титульник.png

Новости

    В апреле 2024г., в ходе тематической недели "Природа и мы" в МБДОУ №3 пгт. Ленино были проведены разнообразные мероприрятия  на тему: "Эколята - молодые защитники природы". 





 

    С 08 апреля по 12 апреля 2024 г. в ДОУ проходила Неделя инклюзивного образования. С детьми проводились беседы по темам: Сочувствие и доброта», «Мы разные - мы равные!», О людях с ограниченными возможностями, «Дети-инвалиды или просто дети?». В нашем ДОУ была организована выставка детских рисунков «помоги мне обнять мир».




12 апреля памятная дата, установленная в ознаменование полёта человека в космос. В связи с этим мы решили задействовать родителей воспитанников  и провели семейный творческий конкурс " Загадки космического пространства" (поделки из лего).






      

Горячая линия по вопросам иммунизации населения

С 22.04.2023 по 30.04.2024 в Российской Федерации планируется проведение Единой недели иммунизации. Цель ЕНИ-2024 состоит в увеличении охвата вакцинацией детей и взрослых против различных инфекционных заболеваний. В период проведения мероприятия в Республике Крым и г. Севастополе с 22 по 30 апреля 2024 года будет открыт телефон «горячей линии» (+79789191135), по которому специалисты Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю будут оказывать консультации гражданам по актуальным вопросам иммунизации.

                                                

 05.04.2024г. прошел традиционный весенний  субботник  по благоустройству  прилегающей территории ДОУ!  Каждый внес в это дело частичку своего тепла.


 



Пожарная безопасность








В рамках годового плана работы МБДОУ № 3 пгт Ленино и воспитательно – образовательной деятельности ДОУ была проведена выставка детских работ на тему «Весеннее настроение». Каждая группа креативно и  творчески подошла к  выполнению задания, были использованы разные виды продуктивной деятельности дошкольников (лепка, рисование, аппликация, конструирование, коллективные работы).  





Хорошей традицией в нашем ДОУ стало празднование народных праздников. Продолжая работу в этом направлении, и в этом году мы  провели праздник «Наврез». Окончательно вступает в свои права весна. Наврез-байрам в многонациональном Крыму каждый народ отмечает по – своему.


Очень весело прошёл праздник Масленица, для младших дошкольников педагоги подготовили кукольный театр «Колобок и Масленица», а дети старшего дошкольного возраста участвовали в музыкально-тематическом развлечении «Народная Масленица».





В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню.  Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Воспитатели совместно с музыкальным руководителем постарались подобрать и провести тематические развлечения в каждой группе с необычным весенним колоритом: младшая группа «Бантики для мамы»; младше – средняя группа «Как солнышко лучики искало»; средняя группа «Мартовская телепередача»; подготовительная группа « Весенняя сказка»; старшая группа  «Торт для мам».

Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

В нашем детском саду существует традиция: к празднику 8 марта дошкольники вместе с родителями участвуют в разнообразных конкурсах


Это год не стал исключением, дети всех возрастных групп мастерили с родителями поделки. Тема конкурса «Весенние шляпки».



День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный, по многолетней традиции отмечается спортивными праздниками для детей.

Так 22 февраля 2024 года в нашем детском саду состоялись спортивные  соревнования, в которых принимали участие ребята пяти групп: младшая и младше - средняя группы «Учимся быть солдатами», средняя «Будущие защитники», старшая и подготовительная группы «Аты- баты, шли солдаты». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!








Стало доброй традицией в феврале проводить внутри садовый  конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного»,  посвященный Международному дню родного языка. Тема стихотворений, прочтенных на конкурсе посвящена Году семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.  Победители будут представлять наш ДОУ на районном уровне, который пройдёт в дистанционном  формате (видеозапись чтения стихотворения). 





В феврале  2024 года в МБДОУ № пгт Ленино  старший воспитатель и творческая группа педагогов  организовали и провели педагогический совет в форме  деловой игры  на тему «Совершенствовать работу педагогов в формировании логико-математических представлений  в системе конструктивно-модельной деятельности детей дошкольного возраста».

Цель: выявить уровень профессиональной подготовленности педагогов ДОУ в развитии познания, интеллекта через логико- математические представления в системе  конструктивно-модельной деятельности детей дошкольного возраста.




Педагоги ДОУ прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «ФОП ДО: особенности организации образовательного и воспитательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».19 января 2024 года в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и с целью профессионального и личностного развития педагогов был проведён 2 –й тур (очный) Всероссийского конкурса 




«Воспитатель года России -  2024».

Наш  ДОУ представлял воспитатель 1 категории Дешура Т.А.

Татьяна Алексеевна подготовила визитную карточку «Я – педагог» в виде презентации. А педагогическое мастерство жюри оценило, просмотрев интегрированный НОД «Животный мир Крыма». Мастер – класс получился из хобби воспитателя – тестопластика.



Семейный творческий конкурс «Символ 2024 года»

В нашем детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки, хотим  представить Вашему вниманию фото итогов  семейного  творческого конкурса «Символ 2024 года» ". Родители вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении новогодних поделок, которые получились настолько разнообразными, необычными и волшебными.



 


Ребята старшей группы комбинированной направленности «побывали» в контактном зоопарке. Это произошло во время просмотра презентации «Друзья человека».


С детьми подготовительной группы была проведёна непосредственная

образовательная деятельность «По лесной тропинке», в ходе которой ребята

играли в дидактические игры «Что с собой взять в лес», «Времена года»,

« Бывает – не бывает», «Где чей домик», «Хорошо или плохо?».

 

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 25 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, тетушка Жара, Фрекен Бок, Баба Яга ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.




В октябре, в ходе тематической неделе «Природа и мы» в трёх группах

МБДОУ №3 пгт Ленино был проведён Всероссийский урок «Эколята –

молодые защитники природы».

 

В средней группе комбинированной направленности НОД проходил в

формате путешествия по экотропинке «По лесной тропинке». Ребята

собирали «экопазлы», рассматривали иллюстрации с изображением

животных и птиц.



 

Последние новости

Оценка работы МБДОУ № 3 пгт Ленино

03.10.2023 Оценка работы МБДОУ № 3 пгт Ленино

Безопасность в транспорте

01.06.2023 Безопасность в транспорте В рамках фестиваля "Детство БЕЗ опасности" была проведена...


Новости 1 - 2 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
8 ноября в нашем детском саду отмечался  юбилей - 45 лет со дня открытия. На праздник были приглашены бывшие работники дошкольного учреждения. Для них наши воспитанники и педагоги  подготовили праздничную программу. Юбилей прошел весело, радостно. Гости поделились воспоминаниями, рассказали интересные истории из жизни детского сада.    IMG-20231109-WA0002.jpgIMG-20231109-WA0000.jpgIMG-20231109-WA0001.jpg
0+