Наша профсоюзная организация

Список членов первичной профсоюзной организации МБДОУ №3 пгт Ленино.

Ф.И.О.

20 Газиева З.А. воспитатель
21 Белоусова А.Ю. педагог-психолог
22 Савенко Ю.В. дворник

Состав профсоюзного комитета МБДОУ №3 пгт Ленино Ленинского района Республики Крым.
    1. Самсонова И.Н.
  2. Мутовкина А.П.
  3. Великая И.Н.
  Состав контрольно – ревизионной комиссии:
1. Арифова Л.М.
2. Пишенко М.А.
3. Матвиенко Н.С.

Состав комиссии по охране труда:
1. Аметова С.С.
2. Мамутова У.Р.
3. Черник Е.Л.
  Состав комиссии по социально – экономической защите.
1. Великая И.М.
2. Дешура Т.А.
3. Савенко Ю.В.

Состав культурно – массовой комиссии:
1. Мутовкина А.П.
2. Газиева З.А.
3. Решитова М.С.
                  Мотивация профсоюзного членства
Мотивация профсоюзного членства – это комплексная система мер, форм и методов работы, способствующая росту профсоюзных рядов, укреплению профсоюзных структур, повышению авторитета и влияния профсоюзных организаций в трудовых коллективах.
Как показывает практика, необходимость в профсоюзах существует. Статус общественной организации дает возможность профессиональным союзам поставить себя в равное положение с органами власти и работодателем. Основным преимуществом профсоюзов в данном случае становится численность его членов: чем их больше и чем они сплоченнее, тем больше у них шансов привлечь внимание к своим проблемам не только работодателей, но и органов власти.
Сохранение и рост численности любого профессионального союза, построенного на индивидуальном членстве и фиксированных членских взносах, является залогом его жизнедеятельности на длительную перспективу.
От численности и финансовой базы профсоюза зависят его авторитет и возможности по представительству и защите интересов не только своих членов, но и всех работников ДОУ.
Работа по укреплению профсоюзных рядов, мотивации профсоюзного членства требует постоянного совершенствования ее форм и методов, придания ей определенной системности. Мотивация профсоюзного членства является одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзного комитета.

Программа мотивации профсоюзного членства

Цели и задачи программы
Целью программы является организационное укрепление первичной профсоюзной организации работников МБДОУ №3 пгт Ленино; повышение ее авторитета и влияния за счет вовлечения в профсоюз новых членов, а также формирования нового имиджа профсоюза в трудовом коллективе.
Основные задачи программы:
1.     Укрепление авторитета, создание нового имиджа профсоюза как организации, главной ценностью которой является сам член профсоюза.
2.     Повышение эффективности деятельности профсоюзного комитета по защите социально-трудовых прав, а также профессиональных, экономических и социальных интересов членов профсоюза.
3.     Увеличение численности членов профсоюза за счет организации и проведения эффективной информационной работы о деятельности профсоюзного комитета.

Основные направления деятельности

1.     Организационно-массовая работа:
повышение эффективности деятельности профсоюзной организации по выполнению основных уставных задач профсоюза;
формирование нового имиджа профсоюза, привлекательного для различных категорий работников ДОУ;
организация работы по привлечению в профсоюз новых членов;
укрепление организационно-финансового положения профсоюзной организации работников ДОУ;
дальнейшее совершенствование структуры профсоюзной организации с целью повышения эффективности профсоюзной работы;
активное использование инновационных форм работы по защите социально-трудовых прав членов профсоюза;
расширение форм и методов сотрудничества профсоюзной организации с работодателями и иными социальными партнерами;
подготовка и обучение профсоюзного актива для проведения работы по вовлечению работников в члены профсоюза;
консолидация средств профсоюзного бюджета на реализацию программ и задач, стоящих перед профсоюзным комитетом;
проведение ежеквартального мониторинга профсоюзного членства.
  2.     Развитие корпоративных связей:
проведение ежегодного анкетирования работников ДОУ с целью выявления недостатков деятельности профсоюзного комитета;
проведение ежегодных вечер - концертов, посвященных окончанию года для членов профсоюза и работников ДОУ;
активное использование профсоюзных наград разного уровня для награждения и поощрения членов профсоюза.
3.     Правовая работа:
разработка критериев оценки эффективности деятельности профсоюзного комитета;
повышение роли правозащитной деятельности профсоюзного комитета как стимула мотивации профсоюзного членства;
своевременное информирование членов профсоюза об изменениях в трудовом и пенсионном законодательстве.
4.     Информационная работа:
поиск и использование инновационных форм работы по мотивации профсоюзного членства и вовлечению членов профсоюза в активную профсоюзную работу;
повышение уровня информационной работы в профсоюзной организации, обеспечение информированности членов Профсоюза о деятельности Профкома;
усиление мотивационной роли охраны труда и здоровья работников в привлечении новых членов профсоюза.

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

В Уфе наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Участниками финала стали 233 школьника из 83 регионов России. Победителями олимпиады признаны 19 школьников, призерами – 91 участник.